Общество

Герасименя продала на аукционе олимпийскую медаль, чтобы судиться с федерацией футбола

Серебряная медаль беларусской пловчихи Александры Герасимени с Олимпиады 2012 в Лондоне (50 метров вольным стилем) была продана на аукционе за 27 500 долларов. Об этом сообщил Беларусский фонд спортивной солидарности.

«Это исторический момент для белорусского спорта! Мы поздравляем первого обладателя медали и выражаем огромную благодарность за участие и поддержку Беларусского фонда спортивной солидарности. Напоминаем, что все вырученные средства пойдут на борьбу с узурпаторским режимом и финансовые издержки, связанные с судебным разбирательством в отношении Белорусской федерации футбола и UEFA», – написал Беларусский фонд спортивной солидарности  в своем телеграм-канале.

Александра Герасименя выставила на аукцион три свои медали — бронзовую с Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро и две серебряных с Олимпиады-2012 в Лондоне. Это сделано в рамках кампании по сбору средств для подачи иска 9 белорусских заявителей против Белорусской федерации футбола и UEFA в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. За рассмотрение дел нужно заплатить пошлину более 27 000 долларов. Причем срок уплаты — до 7 января 2022 года.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Спортсменка Герасименя продает свои медали, чтобы подать в суд на федерацию футбола Беларуси за коррупцию

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть