В мире

Сначала Беларусь, теперь Иран. Россия будет учить иранскую власть подавлять массовые протесты

Времена меняются, а методы остаются те же: после Беларуси, Россия предлагает обучить иранскую власть подавлять массовые протесты.

Генпрокурор России Игорь Краснов встретился с главой Судебной власти Ирана Голямом Хосейном Мохсени Эжеи и предложил обменятся опытом в борьбе с дестабилизацией внутриполитической ситуации. Чиновник считает, что у России и Ирана схожие угрозы и вызовы.

«Имею в виду экстремизм, терроризм, киберпреступность, незаконную торговлю наркотиками, оружием и другие опасные криминальные посягательства»,— сказал российский генпрокурор.

По мнению Краснова, обмен опыта нужен также для противодействия попыткам извне дестабилизировать внутригосударственную ситуацию и создать почву для массовых беспорядков. Он подчеркнул, что Россия уже с этим сталкивалась и наработала «определенную тактику, позволяющая результативно противостоять этим и другим подобным явлениям».

Представители России и Ирана закрепили договоренность на бумаге, подписав меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между правоохранительными органами двух стран.

Теперь Россия будет обучать иранских силовиков подавлять массовое недовольство среди населения. Так же, как два года назад российские силовики уже делились опытом с белорусскими и помогли придушить протесты после выборов президента Беларуси в 2020 году.

К сожалению, Беларусь, хоть и европейская страна, но «благодаря» Лукашенко, попала в сообщество диктаторских государств, где жестоко разгоняют митинги, а за любое «неправильное» по мнению властей слово сажают в тюрьмы.

Может Лукашенко в недалеком будущем еще решит обязать белорусских женщин носить платки и за неповиновение будет как в Иране – жестокое наказание или даже убийство?

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть