Общество

Случайность или провокация? На белорусско-украинской границе погиб боец волынской теробороны

Украинские власти подтверждают гибель на границе с Беларусью 33-летнего военнослужащего волынской территориальной обороны Сергея Панасюка. По словам спикера бригады, военный погиб от огнестрельного ранения на рассвете 25 февраля при до конца не выясненных обстоятельствах.

«Следствие ведут правоохранительные органы, также проводится служебное расследование соответствующими подразделениями бригады», – отметил он.

По данным представителя пресс-службы управления Национальной полиции в Волынской области Марины Балдич, факт гибели военного расследуется по статье «умышленное убийство».

При этом Госпогранкомитет Беларуси отрицает информацию о причастности к стрельбе на границе.

«Тиражируемая экстремистами информация не имеет ничего общего с действительностью. Никаких инцидентов с применением оружия не было, пограничные наряды огонь не открывали», — сообщили в ведомстве.

Ранее украинские власти опубликовали видео  о строительстве стационарных инженерных сооружений вдоль границы с Беларусью. По словам замглавы Офиса президента Украины Кирилла Тимошенко, строительство начато в Волынской области, однако в перспективе стена вырастет вдоль всей пограничной линии.

Напомним, что в ноябре 2021 года на границе с Беларусью в результате неосторожного обращения с оружием погиб польский военнослужащий.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть