В мире

Следом за Ейском. В российском Иркутске на жилой дом упал военный самолет, который проходил испытания. ВИДЕО

В России, вслед за авиакатастрофой в Ейске, упал еще один военный самолет. В этот раз на двухэтажный дом в Иркутске. Об этом сообщил местный губернатор Игорь Кобзев.

Как уточнил губернатор, самолет упал на двухэтажный частный дом 100 кв. м. на две семьи. Пострадавших при падении нет. Оба пилота погибли. После крушения самолета 150 домов остались без электроснабжения. Площадь пожара составляет 200 кв. м.

Согласно данным местного издания «Твой Иркутск», оба пилота самолета погибли.

«Проходили летные испытания – летали два борта Су-30СМ. Один сел, второй продолжал летать, экипаж 20 минут не выходил на связь. Второй самолет поднялся в воздух и приблизился к самолету, который не выходил на связь. Летчики увидели, что экипаж сидит, свесив головы – предположительно, летчики задохнулись. Когда топливо закончилось, самолет упал в районе Ново-Ленино, экипаж погиб», – пишет издание.

Напомним, на прошлой неделе, 17 октября, истребитель-бомбардировщик Су-34 разбился в жилом квартале российского города Ейск в Краснодарском крае. В результате крушения загорелся многоэтажный дом, погибли 15 человек, пострадали более 40.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть