Общество

Силовики задержали руководителя крупной компании, которая строила комплекс «Минск-Мир»

О задержании главы «Термотехстроя» Евгения Жуковского стало известно от пропагандистов. В эфире своей «аналитической» программы Азаренок назвал руководителя строительной компании «буржуем» и «змагаром», обвинив его в участиях в протестах.

«Собственник Евгений Жуковский претендовал вообще на должность министра строительства при совете «новой ды прыўкраснай Беларуси будущего». Сейчас в местах не столь отдаленных. Весь коллектив дружно выводили «шпацыраваць» два года назад», — заявил пропагандист. 

По какой статье задержали бизнесмена, неизвестно.

Компания «Термотехстрой» существует более 14 лет. Компания Жуковского до сих пор считается подрядчиком комплекса «Минск-Мир» и была генеральным подрядчиком комплекса «Вог» на Макаенка и «Маяка Минска».

В 2017-м Евгений Жуковский получил награду от Союза строителей — нагрудный знак «За заслуги в строительстве». Это высшая награда, которую выдают «за образцовую работу и высокий личный вклад в развитие строительной отрасли». А в сентябре 2020-го бизнесмена отметила Православная церковь. В день освящения храма Воздвижения Креста Господня в Минске его наградили медалью ордена святителя Кирилла Туровского. Обычно ее дают за пожертвования на церковь. У мужчины есть жена и маленький ребенок.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть