Общество

Силовики Лукашенко начали искать тех, кто негативно комментирует события на аэродроме в Мачулищах

Силовики начали отрабатывать социальные сети, чтобы выявить тех, кто комментирует события на аэродроме «Мачулищи» в негативном ключе. Об этом предупреждает объединение бывших силовиков Bypol.

«Уважаемые белорусы, будьте осторожны. Соблюдайте цифровую гигиену и не подставляйтесь лишний раз, оставляя комментарии под новостями», — отмечается в сообщении бывших силовиков.

Издание «Зеркало» пишет, что после взрыва в Мачулищах силовики взяли под особый контроль белорусско-польскую границу.

«Такого раньше никогда не было. Обычно всем пассажирам говорили брать лишь свои паспорта, а потом идти на контроль, багаж при этом предъявлять не требовалось», – рассказал журналистам минчанин, который по рабочим вопросам часто ездит в Польшу.

Он отметил, что людей из впереди стоящего автобуса досматривали долго, его соседи уже начали возмущаться задержкой. Кто-то из пассажиров предположил, что «шухер из-за самолета, который взорвали в Мачулищах».

Глава объединения Bypol Александр Азаров сообщил «Белсату», что российский самолет А-50 в Мачулищах атаковали с воздуха. Нападение с помощью дронов совершили участники плана «Перамога», они сейчас в безопасности.

Наша Ніва напоминает, утром около 9 утра на аэродроме были слышны два взрыва. Сообщалось, что пострадал очень ценный российский самолет дальней разведки ДРЛВ А-50, он был взорван в двух местах. Всего таких самолетов в России девять. Он использовался для наведения российских ракет на цели в Украине.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть