В мире

«Шеф, все пропало!». Бывший глава «Роскосмоса» заявил, что контрнаступление Украины остановит только ядерный удар. ВИДЕО

Для остановки контрнаступления Украины нет другого варианта, кроме применения тактического ядерного оружия. Такое заявление сделал получивший ранее ранение в ягодицу экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

Бывший глава «Роскосмоса», якобы находящийся на позициях россиян во временно оккупированной Запорожской области, не слишком уверен в успехе российской обороны новых территорий и, по его словам, только «великий уравнитель» в виде тактического ядерного оружия может помочь России.

В видеообращении он признал неспособность российских войск сдержать контрнаступление, и назвал единственным способом сделать это – нанести удар тактическим ядерным оружием.

«В соответствии с нашей доктриной, мы имеем полное право на применение тактического ядерного оружия. Потому что как раз оно для этого существует – этот великий уравнитель – до того момента, когда явное будет несоответствие в силах и средствах обычных вооружений в пользу противника… Лучшим методом, чтобы разрушить его наступление – применить ТЯО. С понятными, конечно, последствиями. Но другого варианта, мне кажется, на сегодняшний момент и нет. Поэтому еще раз хочу сказать – мы ждем наступления, мы понимаем, что будет очень тяжело, поскольку с их стороны будет навалена большая мощь, но никто позиции с нашей стороны бросать не собирается», – заявил Рогозин.

Напомним, что в ноябре прошлого года Рогозин заявил, что возглавил группу военных советников “Царские волки”, оказывающую военно-техническую поддержку так называемым “ЛНР” и “ДНР”. В декабре он попал под обстрел во временно оккупированном Донецке, где с размахом праздновал день рождения. Он выжил, но получил ранение. Сам он подтвердил ранение в шею, но также появлялись многочисленные версии, согласно которым он был, в том числе, ранен в ягодицу.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть