В мире

Серия загадочных смертей высокопоставленных лиц России продолжается: бывшего главу «Росвооружения» нашли мертвым

Бывший гендиректор «Росвооружения» 64-летний Алексей Огарев был найден мертвым в своем коттедже в Подмосковье. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в российских правоохранительных органах.

Тело Огарева обнаружили 16 июня. По предварительным данным, смерть носит не криминальный характер, однако точная ее причина будет установлена по результатам экспертизы.

Алексей Огарев возглавлял «Росвооружение» в 1999-2000 годах. За свою карьеру он также занимал должность постпреда России при ОБСЕ, заместителя руководителя администрации президента и заместителя секретаря Совета безопасности России.

Компания «Росвооружение» после слияния с ФГУП «Промэкспорт» была преобразована в «Рособоронэкспорт». Предприятие является единственным в России государственным посредником по экспорту и импорту всего вооружения.

Отметим, что это не единственная смерть российского высокопоставленного лица за последнее время — накануне в Москве был найден мертвым ветеран Службы внешней разведки генерал-майор в отставке Лев Соцков: он застрелился у себя дома.

В апреле в Москве были обнаружены убитыми бывший вице-президент «Газпромбанка» Владислав Аваев, его жена и дочь. По версии следствия, Аваев убил своих близких, а потом застрелился сам.

Еще один российский миллионер из газовой сферы был найден мертвым в Испании также в апреле. По предварительной версии полиции, 55-летний бизнесмен с помощью топора и ножа убил жену и дочь, пока они спали, затем повесился сам.

А в мае в подвале у московского шамана обнаружили тело экс топ-менеджера «Лукойла» Субботина. В СК России причиной его смерти назвали сердечную недостаточность.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть