Политика

Семья Лукашенко оказалась под санкциями Австралии

Правительство Австралии расширило санкционный список, добавив туда незаконного правителя Беларуси Александра Лукашенко и его семью.

Об этом говорится на сайте австралийского правительства.

Под санкции попали еще 22 российских пропагандиста и распространителя дезинформации.

Также санкции применены к Александру Лукашенко, его бывшей жене Галине и его старшему сыну Виктору. Санкции против Лукашенко применены из-за “стратегической поддержки России и ее вооруженных сил в нападении на суверенитет и территориальную целостность Украины”.

“Белорусское правительство разрешило российским военным тренироваться в их стране в течение недель перед вторжением. С тех пор это позволило России запускать баллистические ракеты из Беларуси в Украину, позволило перевозить российских военных, тяжелое вооружение и танки в Украину, обеспечило пункты заправки в Беларуси для российских военных самолетов и сохраняло российское оружие и военную технику”, – говорится в сообщении.

Также в правительстве Австралии отмечают, что в тесной координации с партнерами продолжат вводить дополнительные санкции, “чтобы нанести значительных затрат тем в России и Беларуси, кто несет ответственность или имеет власть”.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть