Политика

Саакашвили дал совет Лукашенко

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили обратился к Александру Лукашенко в связи с визитом последнего в оккупированную Абхазию. Соответствующие предупреждение политик разместил в своих социальных сетях.

«У тебя еще есть шанс выйти из ситуации. Если признаешь Абхазию, а особенно если с твоей территории будет очередная попытка вторжения в Украину, ты, как умный человек, должен понимать, что это будет концом. Я видел фото Николашки (сын Лукашенко), очень симпатичный парень. Подумай о том, что ему нужен здоровый и свободный отец», — заявил Саакашвили.

Напомним, в связи с визитом Лукашенко в Абхазию в МИД Грузии был вызван посол Беларуси в этой стране Анатолий Лис, от которого потребовали объяснений. Тбилиси призвал Минск уважать суверенитет и территориальную целостность Грузии в пределах ее признанных границ и не предпринимать действий, противоречащих принципам международного права.

Визит Александра Лукашенко в Абхазию осудили и в ЕС.

«Помимо того, что этот человек, Лукашенко, не имеет никакой легитимности, чтобы действовать в качестве главы государства, этот визит был предпринят без согласия правительства Грузии, которое является единственной легитимной властью в Абхазии. Таким образом, этот визит нарушает суверенитет и территориальную целостность Грузии и представляет собой вопиющее нарушение международного права», — заявил официальный представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть