В мире

«Русские не воюют»? Пресс-секретарь Путина нашел оригинальную причину военных неудач России

Цели российского вторжения в Украину «частично достигнуты», но далеко еще не все, а оккупанты не взяли «Киев за три дня» и так медленно действуют, потому что оказывается русские не воюют, и они пытаются сохранить инфраструктуру и человеческие жизни. Так прокомментировал российскую агрессию против Украины пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью телеканалу ATV из Боснии и Герцеговины. Основной темой разговора было российское вторжение в Украину.

Песков, в частности, заявил, что цели, которые Россия ставила перед собой, начиная «специальную военную операцию», более чем за год войны «частично достигнуты», но решены пока далеко не все задачи «по защите жителей Донбасса».

Отсутствие значимых военных успехов российских войск в Украине Песков объяснил так:

«Вы скажете, почему русские так медленно действуют? Потому что русские не воюют, мы не воюем. Вести войну — это совсем другое дело, это тотальное уничтожение инфраструктуры, это полное уничтожение городов. Мы этого не делаем. Мы пытаемся сохранять инфраструктуру и мы пытаемся сохранять человеческие жизни
https://nashaniva.com/ru/316429», – сказал спикер Кремля.

Говоря о боях за Бахмут, который российские силы, в том числе наемники ЧВК Вагнера, пытаются захватить несколько месяцев, Песков заявил: «Там действительно очень эмоциональная обстановка. Там ведутся очень тяжелые наступательные действия. Это очень сильный укрепрайон».

«Эмоции там конечно зашкаливают», — сказал пресс-секретарь президента РФ, не став напрямую упоминать публичный конфликт между основателем ЧВК Вагнера Евгением Пригожиным и руководством Минобороны.

Пригожин обвиняет министерство обороны в том, что оно не поставляет наемникам боеприпасы.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть