Общество

«Русские – это враг Беларуси. Они оккупировали с оружием в руках Беларусь». В Беларуси по радио передавали обращение полка Калиновского к белорусам. ВИДЕО

На протяжении часа по нескольким радиостанциям в Гомельской области белорусы могли услышать обращение бойцов полка Калиновского. Большая часть выступления «калиновцев» была адресована белорусским военным.

«Почему война в Украине – это не война белорусов? Русские – это враг Беларуси. Они оккупировали с оружием в руках Беларусь. Я белорус, не давал разрешения, чтобы русские были на моей земле», – говорилось в обращении.

«Посмотрите на трупы россиян. Их тысячи на белорусской земле. Вы будете ковром из трупов, по которому мы зайдём в Беларусь….. Когда мы победим Россию, у нас есть шанс построить более свободное белорусское общество», – отмечается в обращении.

В видео радиочастоты немного отличаются от тех, которые транслируются в Гомельской области, потому что видео снято недалеко от границы с украинской стороны.

Полк Калиновского назвал этот эфир тестовым и обещает, что голос полка вскоре зазвучит по всей Беларуси.

«Мы решили, что белорусам хватит терпеть и слушать некомпетентных дураков и российскую пропаганду по радио. Полк Калиновского скоро услышат на всех белорусских радиостанциях! Испытание прошло успешно!», — пишет пресс-служба полка Калиновского.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть