Общество

Россия в железнодорожных цистернах перебрасывает военных в Беларусь?

Россия использует железнодорожные цистерны, чтобы ввести в заблуждение спутниковое и визуальное наблюдение за перевозками. В реальности внутри таких цистерн находятся не жидкие грузы, а люди. Об этом стало известно «Нашай Ніве» от источников в Беларуси.

Переправляют ли в Беларусь таким образом, или аналогичными замаскированными способами, военную технику и боеприпасы, источники издания не знают.

Полученные сведения о переброске российских войск под видом цистерн свидетельствуют о том, что, возможно, масштабы российского присутствия в Беларуси больше, чем предполагалось.

Отметим, что Россия сохраняет присутствие своих войск на территории Беларуси, чтобы создавать напряжение для украинской стороны и оттягивать часть ее сил на прикрытие северной границы.

Точное количество российских войск на территории Беларуси неизвестно. Украинские силовые структуры называли цифру 10 200 боеспособных военнослужащих.

Также на территории Беларуси постоянно присутствуют российские самолеты и ракетные комплексы — как противовоздушные, так и ударные «Искандеры».

Наблюдатели и военные эксперты считают имеющиеся пока силы недостаточными для новой атаки на Киев. В то же время украинская сторона продолжает наблюдать за концентрацией современной техники в Беларуси.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть