Политика

Россия в «ответ» за Крымский мост может снова обстрелять энергосистему Украины. Возможно даже с помощью Лукашенко

Взрыв на Керченском мосту, который произошел утром, 8 октября, – это ЧП федерального масштаба в РФ. А главное – удар по рейтингу Путина. Объект задумывался как символ особого отношения Путина к Крыму и инфраструктурная единица для переброски российской армии и оружия в Крым. Взрыв показал, насколько халатно и некачественно был построен этот мост, не сумевший выдержать разовой детонации.

Инцидент может быть умышленным терактом, осуществленным ФСБ, для того, чтобы обвинить Украину и навесить на нее ярлык «государства-террориста». Путин известен своей любовью к таким перфомансам. Хотя по сути, сама Россия сейчас является тем самым террористическим государством.

Так, взрывы жилых домов в Грозном в 1999 году фактически развязали Путину руки к началу второй чеченской войны, которую федеральные войска вели, не придерживаясь законов войны. Так как воевали с «террористами».

Если Путин обвинит Украину в этом инциденте, можно ожидать последующих ударов России по энергетической инфраструктуре Украины. Может быть нанесен массированный удар иранскими дронами-камикадзе, в избытке имеющимися в России, как «акт возмездия за совершенный теракт».

Возможно даже к этому «мероприятию» Путин может подключить и режим Лукашенко. Учитывая заявления министра обороны Виктора Хренина о новинках, которых скоро появятся в белорусской армии, среди которых «Искандеры», ПВО и беспилотники, а также о готовности при необходимости выставить ресурс в 500 тысяч военнообязанных, не исключено, что с территории Беларуси могут возобновиться массированные удары по украинским городам. И привлекаться к этой агрессии уже будут не только российские военные, но и белорусская армия и ее «новинки».

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть