В мире

Россия устала от войны и пытается принудить Украину к мирным переговорам

Путинская власть на пятом месяце войны уже окончательно убедилась, что не смогла достигнуть тех целей, который были поставлены в начале военных действий. Украинские войска смогли нанести тактическое поражение «второй армии мира», показать ее слабые места, одерживать реальные победы. Поэтому, чтобы хоть как-то «сохранить лицо» и те боевые «достижения», которые российская армия смогла получить на Донбассе и юге, Путин пытается принудить Украину к мирным переговорам.

Для этого российская пропаганда начала активно продвигать среди украинских граждан представление о бессмысленности и бесперспективности войны с Россией, дискредитируя украинскую власть и провоцируя раскол в украинском обществе.

Однако весь цивилизованный мир уже давно понял, что Россия нарушала, нарушает и будет нарушать любые, данные ею же обязательства. Поэтому какие-либо мирные переговоры для Украины будут чреваты последствиями и не будут иметь реальных результатов.

При этом ни одна страна, в том числе Китай, которая достаточно лояльно относится к России, не захочет брать на себя ответственность и не сможет гарантировать выполнение российской властью мирных договоренностей. Ведь шантаж, угрозы и манипуляции – это то, что ассоциируется с нынешней путинской властью.

Соответственно Украине ничего другого не остается, как продолжать воевать за свою территорию, защищать свое право на независимость и свободу, и желание стать европейской страной.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть