В мире

Россия снова нанесла массированный ракетный удар по Украине. Российские ракеты попали в жилые дома: есть погибшие. ФОТО. ВИДЕО

Российская армия ночью 28 апреля нанесла массированный ракетный удар по ряду украинских городов. В Умани Черкасской области после попадания снаряда в многоэтажку погибли три человека, в Днепре — молодая мать с двухлетним ребенком.

«Есть два попадания крылатых ракет в Умани: в жилой дом и складские здания», — написал председатель Черкасской областной гражданской администрации Игорь Табурец.

По состоянию на 7 часов утра три человека погибли и 8 ранены. На месте происшествия работают спасатели, полиция и медики, добавила начальник сектора коммуникации ГУ Нацполиции в Черкасской области Зоя Вовк.

Кроме того, под массированный ракетный удар 28 апреля попал Киев. В небе над украинской столицей было уничтожено 11 снарядов, сообщили в местной администрации.

«По уточняемой информации, обстрел был произведен из самолетов стратегической авиации. По предварительным данным, в районе воздушного пространства Киева было уничтожено 11 крылатых ракет. Кроме ракет, были сбиты еще 2 БПЛА (тип дронов устанавливается)», — говорится в сообщении Киевской городской военной администрации.

В результате падения обломков в Оболонском районе столицы повреждена локальная линия электросетей и повреждено дорожное покрытие.

Также от ракетного удара пострадал город Днепр. Там погибли молодая женщина и 3-двухлетний ребенок. Об этом рассказал мэр Днепра Борис Филатов. Еще три человека получили ранения, уточнили в областной гражданской администрации.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть