В мире

Россия перебрасывает на фронт недавно сформированный 3 армейский корпус

Россияне сформировали новый, третий военный корпус и перебрасывают его на фронт. Пока не совсем понятно, где его планируется задействовать, однако конечный пункт эшелонов войск находится недалеко от Донецкого и Запорожского фронтов. Об этом сообщает Conflict Intelligence Team.

Отмечается, что в последнее время волонтеры нашли фото и видео перевозки техники России по железной дороге — были зафиксированы комплексы «Бук», танки Т-80БВ и Т-90М. Согласно базе данных российской «РЖД», эти поезда уходят из Мулино Нижегородской области России на станцию ​​Неклиновка в Ростовской области России. Из Мулино они вышли 22 и 24 августа, что соответствует полученным CIT данным о датах отправления 3 армейского корпуса именно из Мулино. О формировании 3 армейского корпуса в Мулино сообщала разведка Украины.

Переброска комплексов «Бук» говорит о планах перебросить большое объединение войск. CIT предполагает, что на фронт перебрасывают либо весь 3й корпус, либо ту его часть, которая считается боеспособной.

«Наши источники также утверждали, что корпус относительно хорошо укомплектован техникой, однако добровольцы не отличаются боевым духом, дисциплиной и стремлением овладеть выданной им новой техникой», — подчеркивает CIT.

Они видят две возможные причины, почему в руках плохо подготовленных добровольцев оказалась современная техника — это невозможность снять с хранения старую технику или отсутствие подготовленных экипажей, которые можно было бы снять с фронта для освоения новых машин.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть