В мире

Россия отказалась от предложения ООН ввести «пасхальное перемирие»

Россия отказалась ввести с 21 апреля четырехдневное «пасхальное перемирие». Об этом сообщил на своей странице в Твиттере постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица.

Позиция РФ была озвучена на Совбезе ООН. С идеей объявить четыре дня тишины на Пасху выступил генеральный секретарь ООН Антонио Гуттериш. Это время можно было бы использовать для организации гуманитарных коридоров и вывоза гражданских.

Представитель РФ заявил, что предложение о перемирии звучит «неправдиво и неискренне» и является “стремлением дать киевским националистам и радикалам передышку для того, чтобы они могли перегруппироваться”.

По его мнению, это время даст украинской стороне возможность “устроить новые бесчеловечные провокации и запустить новые фейки о действиях российских солдат”.

«Подобные псевдомиротворческие позывы мы будем тщательно отделять от искреннего желания помочь Украине принять единственно правильное решение», – заявил представитель РФ, видимо давая понять, что «правильным» является только принятие условий РФ.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть