В мире

Россия не дает открыть в Мариуполе гуманитарные коридоры: город без связи и света

В Мариуполе сейчас нет связи ни с одним из операторов, враг не разрешает открыть гуманитарные коридоры. Об этом в Фейсбуке сообщил Мариупольский городской совет.

“В городе нет связи ни с одним из операторов на данный момент… Группа Метинвест готова в любой момент доставить в Мариуполь продукты и вещи первой необходимости. Но самое страшное то, что враг не разрешает открыть гуманитарные коридоры”, – подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что уже неделю, как остановлено производство на всех предприятиях Группы Метинвест в Мариуполе. На Мариупольском металлургическом комбинате Ильича, Азовстали, МПС и МРМЗ работают только те, кто обеспечивает поддержание жизнедеятельности оборудования и следят за тем, чтобы не допустить техногенных аварий.

Мариуполь из-за военного вторжения России в Украину остается без света и других коммуникаций. Аварийные бригады пытаются сделать все возможное и под обстрелами ремонтируют поврежденные врагом коммуникации.

Волонтеры мариупольских предприятий объединились для помощи тем жителям ближайших поселков, которые остались без жилья: собирают теплую одежду, доставляют продукты.

Компания Метинвест обеспечила пребывание и питание более 130 человек в гостинице “Чайка”. Также предприятия компании в Мариуполе помогают украинским военным с топливом.

“Мы точно знаем, что победа будет за Украиной! Мы уверены, что им нас не сломать и не запугать. Мариуполь был, есть и всегда будет только украинским городом. Верим в победу и каждый на своем месте должен делать все ради нее!”, – подчеркнули в горсовете.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть