В мире

Россия начала проводить теракты на своей территории, чтобы обвинить Украину, – СНБО

Спецслужбы России приступили к реализации плана проведения терактов для нагнетания антиукраинской истерии в РФ. Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины.

По состоянию на 14 апреля, на российском пограничном пункте произошло уже несколько “терактов”, в совершении которых руководство РФ обвиняет украинские диверсионно-разведывательные группы.

В частности, пропагандистские СМИ со ссылкой на губернатора Курской области заявили, что 13 апреля произошел обстрел российского пограничного наряда в Кореневском районе. В сообщении отмечается, что обстрел произошел из лесополосы на украинской территории.

Также ФСБ РФ сообщила, что 14 апреля со стороны Украины якобы был обстрелян пограничный пункт пропуска в Брянской области, в результате обстрела которого были повреждены два автомобиля, никто не пострадал.

Ранее Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины предупреждал о намерениях врага совершить серию террористических актов на российской границе для консолидации россиян против украинцев.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть