В мире

Россия может объявить мобилизацию 9 мая

Владимир Путин может объявить всеобщую мобилизацию во время празднования Дня Победы 9 мая. Об этом заявили в Минобороны Великобритании.

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес отметил, что российский президент может объявить войну «мировому нацизму». По его словам, Путин может сделать это «для последнего удара по Украине». Уоллес считает, что массовая мобилизация в России была бы «признанием провала».

Эту информацию подтвердил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

“По ситуации на 9 мая: есть информация от нашей военной разведки, что 9 мая Россия объявит всеобщую мобилизацию. Сложно сказать, насколько это им поможет и насколько в итоге станет проблемой для Путина», — сказал он.

Как заявил начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов, сейчас Россия перешла к скрытой мобилизации и в ближайшее время готовится объявить об открытой мобилизации.

«Сейчас Росрезерв начал сверять, что на самом деле есть у них в наличии и подсчитывать, что они могут выдать по мобилизационным нарядам. Это абсолютно необходимый шаг перед началом настоящей мобилизации», – пояснил он.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть