Политика

Россия готовится денацифицировать Беларусь?

«Следующим кандидатом на денацификацию после Зеленского» называет Александра Лукашенко председатель исполкома российской Гражданской коалиции «Третья Сила».

Мнение Игоря Скурлатова о главе Беларуси, как о «русофобе и предателе русского мира, который десятилетиями разводит Путина пустыми обещаниями и высосал из нашего российского бюджета уже 200 миллиардов долларов за лживую лояльность», очевидно, разделяется некоторой частью российского политического истеблишмента, желающего заменить непредсказуемого Александра Лукашенко на какую-то более лояльную и прогнозируемую фигуру.

Стоит отметить, что призывы «денацифицировать» Беларусь в России звучат несмотря на все попытки нынешнего режима ограничивать сферу употребления белорусского языка и цензурирование истории в угоду политическим интересам. Любое отличие от России по мнению людей типа Скурлатова, уже является недопустимым.

Напомним, что в Украине термином «денацификация» обозначают военное вторжение, террор и массовые убийства жителей, частичную депортацию с тотальной русификацией оставшегося населения на фоне уничтожения жилищного фонда и промышленной инфраструктуры.

В перспективе тезисы Игоря Скурлатова и его единомышленников вполне можно будет использовать для обоснования окончательного военного захвата или насильственной смены власти в Республике Беларусь с помощью российских вооруженных сил.

Напомним, что российская армия уже готовила военное вторжение и захват территории Беларуси в случае успехов протестов в стране. В частности в восстановлении «конституционного порядка» должна была принять участие 1 танковая армия РФ.37312:24 PM

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть