В мире

Россия готовит очередную провокацию на оккупированных территориях, чтобы обвинить Украину?

Российские пропагандистские медиа 23 октября начали синхронно распространять информацию о якобы готовящемся в Украине теракте с использованием «грязной бомбы». Очередной выдуманный россиянами информационный повод направлен на то, что чтобы обвинить Украину в планируемом самой Россией теракте.

Путинская власть поступала так всегда, когда собиралась совершить какой-нибудь террористический акт: обвиняла Украину в применении химического оружия в Мариуполе перед тем, как взорвать там аммиак, а также в ядерном терроризме перед тем, как обстреливать окрестности Запорожской АЭС. Теперь обвиняет в применении мнимой «грязной бомбы» перед очередной провокацией на оккупированных территориях.

Российская власть, расспространяя очередную пропагандистскую «информацию», фактически разоблачает себя и признается в том, что планирует совершить.

Уже не одно десятилетие российские спецслужбы, неспособные изобрести ничего нового и креативного, работают по примитивным советским «методичкам», которые позаимствовали у нацистской Германии. Их суть заключается в том, чтобы обвинить своего соперника в заранее планируемых преступлениях.

Однако почти весь мир закрепил за Россией статус – государство-террорист №1 и российской пропаганде сознательная часть населения планеты абсолютно не доверяет. А советские пропагандистские клише Кремль использует в большей степени для своего внутреннего, российского обывателя, чтобы оправдать свои террористические действия.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть