Политика

Россия бьётся в санкционных конвульсиях: как кремлевская пропаганда вешает аудитории «шоры» на фоне западных ограничений

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Путин будет говорить о влиянии санкций против России на цены на энергоресурсы и продовольственный кризис.

«Мы сейчас видим, как эти все рестрикции, санкции, которые введены, бьют по ценам на энергетику, на продукты питания и так далее. Мы видим результаты ошибок многих стран, которые проявляются в начинающемся продовольственном кризисе», – сказал Песков.

Кремлевская пропаганда все чаще делает акцент на том, что западные санкции работают против мировой экономической системы, вводя в кризис многочисленное количество стран, которые, якобы, сами же и страдают от ограничений, которым подверглась РФ.

«Конечно же, об этом невозможно не говорить, и я уверен, что президент будет говорить об этом”, – сообщил пресс-секретарь главы государства, заметив, что “речь на форуме будет чрезвычайно важной», – заявляет Песков.

Член Совета Федерации Алексей Пушков, в свою очередь утверждает, что Запад боится признаться, что попытка изолировать Россию санкциями обернулась вредом для собственной экономики иностранных государств. Об этом он заявил в своем телеграм-канале, обратив внимание, в частности, на ситуацию с российскими удобрениями и серые закупки которые, якобы, тайно поощряет американское правительство.

Со слов Пушкова, такая ситуация показывает, что «США не выдерживают собственные ограничения и не в состоянии отыскать выход из своих действий, цель которых изначально — нанести вред Москве».

«Попытка изолировать себя от России дорого обходится Западу. Там это уже поняли, но признать боятся. И в ход идут серые схемы против собственных санкций», — написал сенатор.

После того, как санкционное давление Запада было усилено на Москву из-за «спецоперации» в Украине, из России ушли многие компании и бренды, а Европа утвердила шесть пакетов санкций – в кремлевской пропаганде стали все чаще звучать нарративы о вине Запада в экономическом и продовольственном мировом кризисе.

Однако, какими бы ни были старания Кремля внушить внутренней аудитории и мировому сообществу вину Запада в происходящем, уверяя, что ограничения никоим образом не повлияют на российскую экономику, а весь текущий ущерб со временем покроет система импортозамещения, – тем ни менее, с каждым днем все это все больше походит на истерические блеяния, вызванные катастрофическими последствиями санкций и грядущим дефолтом.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть