Общество

Российский дивизион «Панцирей-С» уже в Беларуси

Дивизион комплексов “Панцирь-С” включает 12 боевых машин, каждая из которых может нести по 12 зенитных ракет, сообщает Sputnik.

Россия перебросила в Беларусь зенитные ракетно-пушечные комплексы “Панцирь-С”, сообщили в Министерстве обороны РФ.

Совместные белорусско-российские учения “Союзная решимость-2022” начинаются 10 февраля. Ранее белорусское военное ведомство раскрыло некоторые детали предстоящих маневров.

“Подразделения Вооруженных сил РФ, задействованные в проверке сил реагирования Союзного государства, продолжают передислокацию в Республику Беларусь. Очередной железнодорожный эшелон доставил на станцию разгрузки зенитный ракетно-пушечный дивизион “Панцирь-С” Восточного военного округа”, – рассказали в ведомстве.

Как следует из видео Минобороны, прибывший в Беларусь дивизион комплексов “Панцирь-С” включает 12 боевых машин, каждая из которых может нести по 12 зенитных ракет в транспортно-пусковых контейнерах.

В Минобороны уточнили, что после разгрузки личный состав совершит марш в заданные районы, где оборудует позиции и заступит на учебное-боевое дежурство в составе Единой региональной системы ПВО Беларуси и России.

В Беларусь за последнюю неделю прибыло несколько сотен российских военнослужащих, вооружение и военная техника артиллеристов российского Восточного военного округа и морской пехоты Тихоокеанского флота, российские истребителе Су-35с.

Согласно официальным сообщениям оборонных ведомств двух стран в Беларусь в ближайшее время на учения прибудут также дивизионы С-400 “Триумф”.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть