Общество

Российских солдат из Беларуси вывозят, а новое пополнение на смену не присылают, – эксперт

Вот уже вторую неделю к ряду с территории Беларуси вывозятся подразделения российских оккупантов, которые размещались на белорусских полигонах и проходили подготовку. Уменьшение личного состава уже превышает 5 тысяч человек.

Фактически, российские подразделения вывозят с Беларуси с последующей отправкой, в первую очередь, в Луганскую область, для усиления луганской группировки. Но тут весьма примечательный вот какой момент…Вывозить-то, они вывозят, а кого завозят вместо?

В предыдущий раз в Беларуси размещались подразделения численностью до 11 тыс. человек. После того как эти подразделения прошли подготовку, их так же стали вывозить из РБ, но при этом, одновременно завозили и другие подразделения. Сейчас же, уже вторую неделю россиян только вывозят.

Это, мягко говоря, смущает. Смущает, поскольку возникает ряд вопросов. В частности, полигоны в Беларуси использовались в связи нехваткой оных в России, для подготовки всей массы частично мобилизованных.

Что изменилось? Теперь полигонов достаточно? На самом деле – нет. Тогда, выходит, стало меньше биомассы, которую следует готовить, но если это так, то значит, что мобилизационные действия не дотягивают сейчас в России даже до четверти от осенних мероприятий, а это в перспективе чревато нехваткой людского ресурса, с учетом потерь РОВ.

Собственно, внимательно наблюдаем за происходящим процессом в Беларуси, поскольку если в ближайшие дни/недели в РБ не начнут завозить новую партию мобилизованные, то можно будет сделать осторожные, но весьма занимательные, предварительные выводы из происходящего.

Александр Коваленко

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть