В мире

Российские войска ударили по дамбе в Кривом Роге: город затопило, а жителей некоторых районов эвакуируют. ВИДЕО

Российская армия выпустила по украинрскому Кривому Рогу около восьми крылатых ракет. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко

Оккупанты в очередной раз ударили по объекту критической инфраструктуры, в этот раз направив крылатые ракеты Искандер и Кинжал на гидротехнические постройки реки Ингулец, чтобы создать чрезвычайную ситуацию.

Буквално в считаные минуты уровень воды действительно стал подниматься, и состоянием на вечер стихия уже добралась до жилых районов, подтопив дома и хозяйственные постройки.

Председатель Криворожской ОГА Александр Вилкул сообщил, что из-за подтопления после ракетных ударов объявлена эвакуация жителей ряда улиц в Ингулецком и Центрально-Городском районах.

Ночью произошло два подрыва дамбы в районе Черногорки, в следсвие чего уровень воды в местах затопления начал падать. В период наводнения потопило 112 домов Ингульского района, жителей которого эвакуировали первоочередно.

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к оккупантам на русском языке после ударов по дамбе. Он назвал их слабаками, подлецами и террористами, которые воюют с гражданскими после бегства с поля боя.

«Скажу товарищам по-русски. Сегодняшние ваши ракетные удары, русские ракеты по Кривому Рогу, по объектам, которые не имеют вообще никакой военной ценности – фактически по сотням тысяч мирных людей… Это еще одна причина, почему Россия проиграет. Проиграет не только эту войну, но и саму историю. Историю пишут люди. Нелюди – никогда», – сказал Зеленский.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть