В мире

Российские войска снова обстреляли Харьков: две ракеты попали в центр города. ФОТО/ВИДЕО

Утром, 5 февраля, в Харькове прогремело несколько взрывов. Как сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов, российские оккупанты попали по центральной части города.

«Оккупанты наносят удары, жителей Харькова и области просят находиться в укрытиях. Зафиксирован «прилет» в центральной части города. Предварительно ракета С-300. Информация о разрушениях и пострадавших уточняется», — написал Синегубов в Telegram.

По уточненной информации городской мэрии, по центру Харькова ударили две ракеты. Об этом сообщил мэр Игорь Терехов.

«Две вражеские ракеты ударили по центру Харькова. Попадание в Киевский район города. Предварительно речь идет о ракетах С-300. Информации о жертвах удара пока нет – на месте попадания ракет уже работает ГСЧС, разбирают завалы и проводят поисковую операцию», – написал он в Telegram.

Отмечается, что вследстве попадания в одном из жилых домов произошел пожар.

Позже выяснилось, что одна из ракет С-300 попала в здание центрального корпуса Харьковского национального университета городского хозяйства имени А.Н. Бекетова.

По данным пресс-секретаря Национальной полиции Харьковской области Елены Баранник ранения получили 5 человек: четверо – это жители жилого дома и пятый – это охранник университета. Троим раненым оказали помощь на месте, двоих госпитализировали.

Как рассказали в областной прокуратуре, по предварительным данным, российские оккупанты обстреляли Харьков двумя ракетами типа С-300 с территории Белгородской области РФ. Одна из ракет попала в пятиэтажное здание высшего учебного заведения. Другая вражеская ракета приземлилась возле жилого дома.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть