Политика

Российские военные перебрасывают в Беларусь дополнительные средства ПВО

Вооруженные силы Российской Федерации перемещают на территорию Республики Беларусь средства противовоздушной обороны. Об этом сказано в сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины за воскресенье, 21 августа.

«На Волынском и Полесском направлениях отмечается перемещение средств противовоздушной обороны вооруженных сил Российской Федерации на территорию Республики Беларусь. Продолжает сохраняться угроза нанесения противникам ракетных и авиационных ударов с территории и воздушного пространства этой страны», – говорится в сообщении.

Под средствами ПВО может подразумеваться как пусковые установки, входящие в состав зенитно-ракетных комплексов, так и другая техника – транспортная, средства разведки, сопровождения воздушной цели.

Средства ПВО используются для прикрытия воздушного пространства, в том числи и при нанесении ударов по противнику. Но такие зенитно-ракетные комплексы, как С-300, могут поражать и наземные цели. Так, в ночь на 21 августа российские войска обстреляли ракетами комплексов С-300 город Николаев, пишет «Интерфакс-Украина».

Напомним, последний удар с Беларуси по Украине был нанесен 16 августа двумя ракетами, предположительно, выпущенными с военного самолета. А наиболее массовые пуски были произведены 25 июня. Тогда с Беларуси на территорию Украины прилетели 40 ракет.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть