В мире

Российские мобилизованные массово бунтуют из-за плохой подготовки и отсутствия необходимого снаряжения

На фоне мобилизации и подготовки солдат перед отправкой на фронт в Украину в сети все чаще появляются видео бунтов и возмущений российского народа. Не только сами мобилизованные, но и их родственники ежедневно выходят на протесты в тех или иных регионах страны.

Так, в Подмосковье в парке «Патриот» мобилизованные, которых готовят к отправке на фронт, устроили бунт, один из военнослужащих сначала в нецензурной форме обругал командующего частью, а затем ударил его.

Напомним, что ранее было опубликовано еще одно видео, как в российской Казани мобилизованные накрыли нецензурной лексикой командира полка, а также генерала, вышедшего ответить на их вопросы.

Это не удивительно, так как Министерство обороны РФ фактически издевается над мобилизованными. Люди еще не успели попасть на фронт, а уже находятся в нечеловеческих условиях. Множество солдат болеют, а их продолжают содержать вместе со здоровыми, что приводит к заражению и остальных.

Так, среди находящихся на территории Беларуси мобилизованных российских военнослужащих регистрируются вспышки различных заболеваний. В основном это инфицирование дыхательных путей из-за несоблюдения надлежащих условий содержания. Кроме того, зафиксированы и массовые случаи проблем с желудочно-кишечным трактом.

И такие случаи становятся не исключением, а скорей новой российской обыденностью, из-за которой у кремлевского руководства появились весомые поводы опасаться свержения их власти. Подобные инциденты теперь все чаще будут заполнять социальные сети, поскольку надвигается зима, а, судя по всему, военных РФ экипируют очень плохо, что приводит к естественному недовольству и нежеланию идти воевать при таких условиях.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть