Политика

Российские летчики начали усиленные тренировки на пяти аэродромах в Беларуси

В Беларуси на пяти военных аэродромах проходят учения по десантированию с привлечением российских летчиков. Об этом сообщает charter97.org со ссылкой на gordonua.com.

«В Беларуси наблюдается усиление авиатренировок сразу на пяти аэродромах, прибыли пилоты из РФ и начались тренировки по десантированию… Стоит сказать про заметное увеличение числа тренировок на военных аэродромах в Барановичах, Мачулищах, Лиде, Лунинце и Бобруйске», – говорится в сообщении.

В частности, в Барановичах «пилоты истребителей тренируют взлеты с боевым оснащением, резкий старт и быстрый набор высоты» а также «на аэродром периодически происходит тренировочная высадка десанта с вертолета Ми-8 ВВС РБ».

«Обычно такие тренировки проходят пару раз в год, но за три недели уже превышена их годовая норма. Кроме того, в Барановичи прибыли около 20 пилотов из РФ. Они приехали в город утром 7 июля на обычном поезде “Москва – Брест”. Более того, это не первое сообщение, что российские военные вновь начали приезжать в Беларусь на обычных пассажирских поездах. Наблюдается определенная корреляция приезда российских военных с увеличением числа авиатренировок», – говорится в сообщении.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть