В мире

Российские депутати продолжают требовать отставки Путина

Муниципальные депутаты 18 округов Москвы, Санкт-Петербурга и Колпина Ленинградской области подписали публичное заявление с требованием к Владимиру Путину уйти в отставку. Документ опубликовала депутат петербургского МО «Семеновский» Ксения Торстрем, которая занимается сбором подписей.

«Мы, муниципальные депутаты России, считаем, что действия президента В. В. Путина наносят вред будущему России и ее гражданам. Требуем отставки Владимира Путина с поста президента РФ!» — говорится в заявлении.

«Мы обсуждали с депутатами, что хотели бы поддержать депутатов из МО Смольнинское. Но сейчас сложно высказываться публично из-за репрессий. Поэтому придумали такой лаконичный текст. Мнение депутатам пока не запрещено иметь. И за отставку президента выступать тоже не запрещено. Он же не монарх, а наемный работник, получает зарплату из наших налогов. Наша функция — представлять интересы народа, и мы видим, что народ не доволен. А народ у нас — источник власти по Конституции. Мне лично вообще непонятны мотивы действий Владимира Путина. Я считаю, нельзя так долго быть у власти», — заявила она.

Подписи под документом поставили два десятка депутатов.

Ранее с требованием отставки президента РФ выступил совет депутатов московского муниципального округа «Ломоносовский». Также депутаты муниципального образования «Смольнинское» Петербурга призвали Госдуму РФ выдвинуть обвинение в госизмене против Владимира Путина, чтобы отрешить его от должности из-за войны в Украине. На них составили протоколы о «дискредитации» российской армии.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть