В мире

Родителям уничтоженного крейсера «Москва» говорят, что их дети «где-то в море»

Мать срочника с подбитого крейсера «Москва» Егора Шкребца, который, по формулировке командования, исчез “где-то в море”, заявляет об около 200 раненых в госпитале. Они с мужем прибыли в госпиталь в Скалистой бухте, где, по словам женщины, разместили раненых моряков. Об этом сообщает The Insider.

“Мы каждого обожженного ребенка видели. Не могу передать, как это трудно, однако я своего не нашла. Там было всего только двести человек, а на крейсере более 500. Где остальные? И Краснодар подняли, и всех остальных, все обзвонили, не можем найти”, – рассказала Ирина Шкребец.

Ее сын Егор служил коком на крейсере, проходил срочную службу.

“Они были на боевом дежурстве, готовили есть. С присяги, которая была 14 августа, он был на корабле”, – сказала женщина.

Первый раз после начала полномасштабной войны он позвонил родителям и рассказал, что они “взяли” остров Змеиный. Последний раз связывался с родителями 9 апреля: написал с “левого” номера.

Родители начали искать Егора после того, как стало известно о потоплении “Москвы”. По словам Ирины, их никуда не пускали:

“Мы поехали в часть, в части вышел командир, развел руками и говорит: “Я вам ничего не скажу”. Я говорю: “Где мой сын?”, а он: “Ну, в море где-то”. Мужчина начал возмущаться: “Что значит в море? А ты где был?” –  “А я вообще не там был”. Эти командиры не были на корабле”.

Потом они приехали в ФСБ Севастополя, но к родителям даже не вышли. Также россиянам не дали ознакомиться со списком погибших или пропавших без вести.

Накануне Минобороны России опубликовало видео с якобы уцелевшими моряками с крейсера “Москва” на плацу Севастополя. Эксперты обратили внимание, что на праздничном параде было не более 210 военных. В то же время неизвестно, не является ли этот ролик постановкой. Официально МО РФ отрицает гибель членов экипажа “Москвы”.

В то же время в сети опубликовали возможные снимки горящего крейсера «Москва». Пользователь Twitter OSINTtechnical, занимающийся расследованиями по открытым данным, опубликовал возможные снимки горящего крейсера «Москва». Однако он говорит, что не может проверить их подлинность.

«Но это крейсер класса «Слава», и я не думаю, что один из них был уничтожен таким образом», — написал он.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть