Общество

Режим Лукашенко перебрасывает танки к границе с Польшей и Литвой

Режим Лукашенко перебрасывает танки к границе с Польшей и Литвой. Как минимум 20 танков перебрасывают на полигон под городом Гродно, находящийся на северо-западе Беларуси. Кроме того, на второй день «проверки боеготовности» к ней начинают привлекаться новые части и соединения Вооруженных сил Беларуси. Об этом сообщает телеграм-канал «Беларускі гаюн».

Стало известно, что подразделения сил немедленного реагирования из состава 11-й (Слоним) и 19-й (д. Заслоново, Лепельский район) механизированных бригад получили задачи совершить марш на полигоны ВС РБ, в том числе с преодолением водных преград.

«От 11 омбр к проверке пока привлечены 2 танковые роты 7 отдельного танкового батальона — это минимум 20 танков. Подразделения должны будут совершить марш из пункта постоянно дислокации на полигон «Гожский» в Гродненском районе (с преодолением водной преграды, вероятнее всего – в Лидском районе). Известно, что подразделение было поднято по тревоге сегодня в 3:00 (по минскому времени)», – сообщает «Беларускі гаюн».

Что касается 19-й бригады, то, вероятно, военные будут форсировать реку Березина на переправе, которую навели в Борисовском районе. К проверке боеготовности также привлекут 40-й отдельный механизированный батальон 11 бригады, 105-й отдельный механизированный батальон 11 бригады и инженерно-саперный батальон.

Внезапная проверка боеготовности Минобороны озвучила 13 декабря. Пресс-служба сообщает о присоединении механизированных бригад к проверке, но не конкретизирует маршрут танков и место, куда они направляются.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть