Общество

Ресурсы добровольца и создателя полка «Погоня» Вадима Прокопьева признали экстремистскими формированиями

Ресурсы белорусского предпринимателя и одного из инициаторов создания в составе Вооруженных Сил Украины белорусского полка «Погоня» Вадима Прокопьева КГБ Беларуси признал экстремистскими формированиями.

Речь идет о telegram-канале «Radio Gaaga» и YouTube-канале «Вадим Прокопьев». Экстремистским формированием, в соответствии с решением КГБ, есть группа граждан, объединенных в том числе через эти ресурсы.

Напомним, что в феврале Вадим Прокопьев записал вместе с белорусскими добровольцами обращение к военнослужащим Вооруженных Сил РБ.

«9 августа 2020 года в нашей стране захватили власть. Вы и мы стали заложниками этого захвата. Вас собираются сегодня отправить на войну, которую ведет Путин. Это никакая не спецоперация по денацификации и демилитаризации Украины – Украина борется за свою свободу. Это Великая Отечественная война для украинцев!» – говорит в обращении Вадим Прокопьев.

«В 2020 году вам трудно было сделать моральный выбор – этот моральный выбор не поздно сделать еще сегодня. Вы знаете, что делать. Белорусы, военнослужащие Республики Беларусь, переходите на нашу сторону – здесь тоже белорусы», – призвал он.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть