Общество

«Разыскивается за совершение особо опасного преступления». Силовики ищут подозреваемого в диверсии в Мачулищах

Белорусские силовики разыскивают подозреваемого в диверсии на военном аэродроме в Мачулищах 26 февраля. По их версии, это некий Николай Швец, уроженец Крыма. Информацию об этом в редакцию «Зеркала» сообщил читатель.

«По рабочим чатам сотрудников автопарков в Гомеле раскинули ориентировку с фото, развешивать пока не стали. Это присылали не только им, и медикам сообщали, и маршрутчикам государственным. Сказали проявлять бдительность», — рассказал читатель со ссылкой на своих знакомых.

Как следует из ориентировки, 29-летнего уроженца Крыма Николая Швеца разыскивает УВД Мингорисполкома по подозрению в совершении «особо тяжкого преступления в городском поселке Мачулищи 26 февраля».

В ОВД Гомельском райисполком, куда журналистке издания, которая позвонила, как сознательная гражданка, подтвердили, что подобного человека разыскивают:

  • «Я видела ориентировку, написано, разыскивается Швец Николай Владимирович, за совершение особо опасного преступления. Это так?»
  • «А вы похожего кого-то может быть видели?»
  • «Ну вроде нет, у него такая стандартная внешность. Просто как-то боязно стало, что вот такой опасный преступник может по улицам ходить, что вот так активно его разыскивают».

По информации телеграм-канала «Нехта», ориентировки также разослали во все райотделы милиции и МЧС.

На вопрос «Зеркала», связан ли этот мужчина с диверсией в Мачулищах, глава BYPOL Александр Азаров ответил отрицательно.

«Нам это лицо не знакомо. Кто он такой, я не знаю. У них задача — устанавливать подозреваемых, а где они его установили, не рассказывают, бог его знают. Случайно проходил по улице, и вот они его подозревают», — прокомментировал экс-силовик.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть