Общество

Развертывание региональной группировки войск в Беларуси – прикрытие для боевой подготовки мобилизованных россиян

Цель развёртывания «региональной группировки войск» в Беларуси – это подготовка на белорусских полигонах мобилизованных россиян. Вероятнее всего это делается ввиду нехватки инфраструктуры для подготовки большого числа мобилизованных в самой России. Так считает мониторинговая группа Беларускі Гаюн.

Отмечается, что «региональная группировка» в данном случае выполняет функцию юридического оформления заезда российских военных, а также создания дополнительной напряженности на границах Беларуси с Украиной и странами ЕС/НАТО.

Это не скрывают даже военные пропагандисты. В программе «Арсенал» пропагандистка ВоенТВ рассказала о «планах нападения НАТО на Беларусь с применением ядерного оружия» и о развертывании региональной группировки войск как вынужденной мере сдерживания. Пропагандистка также раскрывает, чем именно будут заниматься российские военные, которые продолжают прибывать в РБ:

«Чем будет заниматься РГВ на территории нашей страны уже известно: плановой боевой подготовкой».

Мониторинговая группа отмечает, что сегодня утром Минобороны Беларуси опубликовало очередной фотоотчет прибытия эшелона с российскими военными. Внешний вид военных, разномастная форма указывает на то, что в Беларусь по-прежнему продолжают прибывать мобилизованные российские граждане («мобики»), а не регулярные части ВС РФ.

Дополнительным подтверждением теории о том, что на полигонах Беларуси будет проходить подготовка мобилизованных, является отсутствие на эшелонах, на которых прибывают российские военные, тяжёлой бронетехники. Пока замечена только автомобильная техника и специальная техника понтонно-мостового подразделения.

Беларускі Гаюн также отмечает, что российские военные прибывают на военные полигоны Беларуси в северных и центральных регионах, а не к границе с Украиной.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть