В мире

Разведка Германии: В Буче мирных жителей убивали, чтобы посеять страх

Служба внешней разведки Германии перехватила радиопередачи российских военнослужащих, в которых обсуждались убийства мирных жителей в Буче. Некоторые из радиопереговоров связаны с телами людей, которые были задокументированы. Об этом сообщает Der Spiegel.

В одном из радиосообщений один солдат рассказывает другому, что он и его сослуживцы сбили человека с велосипеда. В другом радиосообщении мужчина сказал: “Сначала вы допрашиваете людей, а потом стреляете в них”.

В материалах разведки также говорится о том, что служащие российских наемных войск, таких как ЧВК “Вагнера”, принимали значительное участие в зверствах.

Разведка Германии заявляет, что убийства мирных жителей в Буче стали частью обычных действий российских военных, возможно, частью четкой стратегии. Цель – посеять страх и ужас среди гражданского населения и подавить сопротивление.

Из перехваченных переговоров следует, что убийства могли происходить и в других оккупированных российскими войсками населенных пунктах – в частности, в окрестностях Мариуполя.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть