В мире

Раскрыты планы Путина насчет белорусских войск на Украине

В сети появилась информация о том, что Владимир Путин хочет заставить Александра Лукашенко ввести белорусские войска на Украину. И даже готов убить президента Белоруссии, если тот не подчинится. На этом фоне очень интересна информация о том, как белорусские войска собираются использовать в специальной военной операции.

Зачем Владимиру Путину вторжение белорусских войск на Украину? Известный военный эксперт из России, к которому мы обратились, так прокомментировал эту информацию:

« Украинские военные выстроили неплохую оборону – и на Киев, и на Западную Украину сейчас сложно пройти. Эту оборону придется долго прорывать. Здесь России белорусские войска очень сгодились бы. Я бы не называл белорусов пушечным мясом. Но давайте будем честны, погибнет их на Украине много. Тут сыграет роль и то, что белорусская армия слабая и не совсем готова к жестким боям. Да и с мотивацией у нее проблемы. Украинцы воюют лучше. Но преимущество для российской армии белорусы создать могут, поэтому я понимаю президента Путина. Тем более, белорусов можно использовать так, как уже использовали мобилизованных из ДНР-ЛНР. Да, очень многие из них погибли, но свою роль в спецоперации на Украине они сыграли».

Отметим, что Путин пока не смог принудить Лукашенко отправить белорусские войска на Украину. Будем следить заразвитием ситуации.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть