В мире

Ради достижения путинских целей в войне против Украины российским пенсионерам придется затянуть пояса потуже

На фоне введенных из-за путинской «спецоперации» санкций, власти России продолжают «закручивать гайки» бедным слоям общества, чтобы хоть как-то спасти экономику страны.

Российским пенсионерам, которые вынуждены работать из-за нехватки средств к существованию, пенсия индексироваться не будет. Правительство России решило не поддерживать законопроект о перерасчете и индексации пенсий работающим пенсионерам с 1 января 2023 года. Власти считают, что пенсия для работающих пенсионеров — это льгота.

Что касается неработающих пенсионеров, то им пенсии индексируют с 1 января, но все лишь на 4,8%. При этом коммунальные платежи для россиян в этом году поднимали два раза. В общей сложности повышение составило около 15%.  Также россиян ждет с 1 декабря 2022 года поднятие тарифов на оплату электроэнергии, вывоз мусора, водо- и теплоснабжения на 9%.

Более этого, для российских граждан цена на газ увеличиться на 8,5%. Того самого газа, от которого отказалась Европа, и который Россия сжигала, поскольку некуда было экспортировать. Видимо «Газпром» решил покрыть свои «убытки» с помощью простого российского обывателя.

При этом россиян путинские чиновники продолжают успокаивать тем, что годовая инфляция в 2022 году составит 11–13%. Однако опрос, который ежемесячно проводит «Фонд общественного мнения» для Центробанка показал в сентябре инфляцию в 21,5%.

Путина мало волнует, что российские пенсионеры окажутся на грани выживания и нищеты. Ведь главное – это достичь поставленных целей, пусть даже цена этому – крах экономики, падение уровня жизни россиян и их изоляция от цивилизованного мира.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть