В мире

«Пытается продемонстрировать, что держит все под контролем». Российский президент под усиленной охраной потрогал поморские шишки и «получил удовольствие». ВИДЕО. ФОТО

Вчерашний стратег и геополитик, постоянно угрожающий Западу ядерным оружием, решил выбраться из своего секретного бункера, чтобы потрогать шишки.

Российский президент Владимир Путин в рамках рабочей поездке по регионам отправился в Архангельскую область. Там он проинспектировал Устьянский лесоперерабатывающий завод. Путину показали лесопильный цех и лесной селекционно-семеноводческий центр, где он посмотрел на процесс обработки шишек.

Пресс-служба Кремля распространила видео, на котором представитель предприятия показывает цех Путину и говорит: «Покупаем шишку, высыпаем, сортируем, ее». Президент РФ в свою очередь заинтересовано осматривает и трогает шишки. Комментируя свой визит в цех, Путин заявил, что не жалеет о поездке и получил удовольствие.

«Кстати говоря, я не жалею, что приехал сюда. Я бывал и раньше на предприятиях подобного рода и в нашей стране, и за рубежом — должен сказать, что получил удовольствие, познакомившись с работой этого предприятия», – сказал он.

Примечательно, что на охрану президента РФ во время этой поездки бросили немало усилий. Так, у терминала Устьянского лесопромышленного комплекса, который инспектировал Путин, дежурили спецслужбы (спецназ, Росгвардия, ГИБДД, ОМОН, полиция). Журналистов местного издания «29.ru» задержали на три часа, поскольку силовиков смутило, что они смогли подъехать к терминалу на такси.

«Корреспонденты приехали на такси к лесопромышленному предприятию УЛК, куда должен был прибыть президент. К ним сразу подошли люди в форме и сказали, что ими «должны заняться», – передают источники.

В течение последних недель российский глава Владимир Путин стал чаще показываться на публике. Журналисты The New York Times отмечали, что таким образом он пытается продемонстрировать, что он здоров, бдителен и держит все под контролем.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть