Политика

«Путину нужен внятный ответ Лукашенко, что он не соскочит», – эксперт о визите Лукашенко в Россию

Александр Лукашенко анонсировал свой визит в Россию и встречу с Путиным, которая состоится завтра, 17 февраля.

Политический обозреватель Александр Фридман считает, что, возможно, встреча Лукашенко и Путина будет обычной формальностью, но могут быть и другие варианты развития событий.

«Возможно, они будут обсуждать последствия российского наступления: что будет, если, например, будет удар с белорусской территории, после чего последует ответ со стороны Украины. Как тогда будут разворачиваться события? И Путину нужен внятный ответ Лукашенко, что, если вдруг, он не соскочит», – отметил эксперт.

Еще один важный аспект, на который Фридман обратил внимание, связан с тем, что курсируют слухи о нахождении в России правителя Абхазии и, судя по всему, туда должен прибыть правитель Южной Осетии.

«Муссируются слухи о возможных акциях на этом направлении. Там возможен и вариант принятия этих территорий в состав России, что теоретически не исключено на фоне неудач на украинском направлении, а, возможно, и более мягкий вариант: принятие их в качестве независимых государств в союз Беларуси и России. В этом случае Лукашенко тоже нужен. Для Лукашенко это не так страшно, как вступление белорусской армии в войну, но это ухудшает его позиции в возможном контакте с Западом в будущем, потому что это замазывает его еще больше и на грузинском направлении», – подчеркнул политический обозреватель.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть