В мире

Путинская власть «просит помощи» у украинской армии

Видимо понимая провальность «спецоперации» в Украине и предчувствуя поражение России в развязанной Путиным войне, российские политики решили «попросить помощи» у украинской армии.

Депутаты Государственной думы РФ призвали украинских военных взять власть в свои руки. С таким призывом к Вооруженным силам Украины обратился депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет, который уверен, что «в рядах украинской армии еще остались достойные люди, которым не чужда офицерская честь и будущее своей страны, и они должны брать власть в стране в свои руки, чтобы остановить катастрофу».

Однако такой призыв к украинским военным может свидетельствовать лишь об одном – об окончательном развале российской армии и катастрофическом провале «спецоперации». Для российской власти стало понятно, что Украина не сдастся, а наоборот, после массированной атаки российских войск на мирное население и инфраструктуру Вооруженные силы Украины стали еще злее и активнее на поле боя. Практически на протяжении всей линии фронта украинская армия крепко держит в своих руках всю инициативу: и стратегическую, и оперативно-тактическую.

В связи с активными наступательными действиями украинской армии в восточных и южных областях российское руководство понимает, что российской армии не удержать «присоединенные» оккупированные территории.

Регулярные победы Украины на поле боя имеют политическое значение, и тем самым Киев оказывает давление на российскую власть. Путин же пытается создать иллюзию, что российская власть может делать все, что ей захочется и что у нее это хорошо получается. Но в реальности получается с точностью до наоборот, и все это понимают, кроме путинской власти.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть