В мире

Путин завтра хочет аннексировать украинские территории

Владимир Путин решил в пятницу, 30 сентября, принять в Россию “новые территории”. Церемония подписания договоров о «присоединении к России» оккупированных территорий Украины пройдет в Кремле. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Хотя ранее высказывались мнения, что аннексию могут отложить из-за непростой ситуации с мобилизацией. Однако Москва решила поспешить. Договоры собираются подписать с представителями российских оккупационных властей Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей Украины.

Также Песков анонсирует очередное “объемное” выступление Путина.

На торжественное мероприятие, которое начнется в 15 часов по московскому времени, получили приглашения депутаты Госдумы.

Стоит отметить, что недавно в нарушение международного права на оккупированных территориях Украины прошли так называемые «референдумы». Мировое сообщество уже заявило, что не признает аннексии Россией украинских территорий и РФ ждут новые санкции. Киев же заявил, что будет продолжать освобождать свою землю от российских оккупантов. Украинские войска продолжают наступать.

Аннексия территорий происходит на фоне объявленной мобилизации в России, а также угроз ядерным оружием со стороны российских чиновников.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть