В мире

Путин ведет россиян к обнищанию

Путинская агрессивная политика привела к тому, что Россия стала мировым лидером по количеству санкций, введенных Западом и США, обойдя даже Иран. Теперь все действия Путина и его власти полной мерой ощутят простые российские обыватели.

Жители России в своей повседневной жизни ощутят весь эффект от санкционных ограничений. Это отметил госсекретарь США Энтони Блинкен.

По его словам, санкции будут “кусаться все сильнее и сильнее” и уже имеют трагическое влияние на российскую экономику.

“Думаю, вы увидите, что россияне не смогут купить то, что могли раньше, когда Россия была открыта миру”, – сказал госсекретарь Соединенных Штатов Америки.

В то же время Энтони Блинкен отметил, что хотел бы, чтобы санкции и их последствия не были так ощутимы для россиян и не причиняли им неудобства.

При этом путинская пропаганда пытается оправдаться перед своими гражданами, обвиняя Запад и рассказывая, что санкции обернулись проблемами только для западных экономик, спровоцировав там инфляцию, резкий рост цен на топливо и продукты питания, и никак не затронули Россию. Утверждают, что, несмотря на всю антироссийскую санкционную политику, Запад не сможет изолировать Россию от всего мира, и российская власть ждет, когда западные политики проявят инициативу для возврата к диалогу.

Однако в Евросоюзе понимают, что возобновить те отношения с Россией, которые были до войны в Украине, не представляется возможным. Об этом заявила председатель Евросоюза Урсула фон дер Ляйен, исключив нормализацию отношений ЕС с Владимиром Путиным даже после окончания военных действий. Она также подчеркнула, что введенные Евросоюзом шесть пакетов санкций «серьезно подрывают» российскую экономику.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть