Политика

Путин с помощью Лукашенко продолжает «демонизировать» Запад и нагнетать обстановку на границах Украины

Путинская пропаганда продолжает активно демонстрировать российским гражданам «враждебность» западных стран и НАТО по отношению к России. В добавок к этому создают напряженность на южных и западных границах Украины, втягивая в это Беларусь.

Российские пропагандисты рассказывают о намерениях Приднестровья присоединится к России и обвиняют Кишинев в задержании российских миротворцев по пути в ПМР.

Более того, в негативном ракурсе в российских медиа преподносится информация о том, что Польша планирует создать новые бригады теробороны в Варшаве, а также в городах Хелм и Пшемысль, расположенных вблизи украинской границы. Не исключено, что вскоре пропагандисты начнут пугать планами Польши захватить западную Украину и посягать на Беларусь.

Все это свидетельствует о том, что Россия нагнетает ситуацию на западных и южных границах Украины, чтобы показать российскому обывателю агрессивность и угрозы западных стран и НАТО, а также оправдать безрезультативность и бесперспективность уже достаточно затянувшейся войны в Украине.

Для «демонизации» Запада используется и белорусский друг Путина – Лукашенко. В недавнем интервью France-Presse Лукашенко снова рассказал, откуда «готовилось нападение», обвинив США и НАТО в развязывании войны в Украине. По сути, он в очередной раз «запугал» белорусов войной в Украине и внешними западными врагами, и что произошло б, если бы Лукашенко не было у власти.

Однако белорусам стоит понимать, что именно искусственно созданные внешние угрозы, которые якобы исходят от западных стран, позволяют Лукашенко держаться у власти. Поэтому белорусское общество не должно допустить втягивания Беларуси в вооруженный конфликт –  хоть с Украиной, хоть с Польшей.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть