В мире

Путин будет создавать «новый образ будущей России»

Создавать «новый образ будущей России» вероятнее всего планирует российская власть на 25-м юбилейном Петербургском международном экономическом форуме, который состоится 15-18 июня 2022 года. В пленарном заседании форума 17 июня даже примет участие президент России Владимир Путин.

«Новый мир – новые возможности» – так звучит главная тема форума. ПМЭФ соберет вместе представителей российского и международного бизнес-сообществ, чтобы найти возможности для взаимовыгодного сотрудничества и партнерства.

Хоть форум предполагает диалог с представителями бизнеса, но традиционной встречи Путина с руководством иностранных компаний и с международными инвесторами, по словам его пресс-секретаря Пескова, «в этом году не планируется». Скорее всего, на фоне российской агрессии и санкций мало кто захотел встретиться с токсичным на сегодня главой государства.

На Петербургский форум пообещали приехать делегации 69 стран. Из европейских стран планирует поучаствовать Сербия. Среди иностранных лидеров форум должен посетить президент Казахстана Касым-Жомарта Токаев, хотя тот же Песков отмечает, что это будет «не единственный иностранный лидер на ПМЭФ».

Примечательно, что модерировать так называемый «экономический форум» будет российская пропагандистка, главный редактор телеканала RT и медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян. Такой ранг пропагандиста может свидетельствовать о том, что Путин придает огромное значение освещению мероприятия. В условиях тотальной изоляции и санкционного давления крайне важно для путинской власти показать «красивую картинку» про «друзей» России, про перспективы экономического развития и новые возможности для страны.

Поэтому российская пропаганда, освещая ПМЭФ, традиционно будет обвинять западные страны в нынешнем кризисе и акцентировать внимание на том, что экономика страны только выиграет в данной ситуации, Россия сможет стать экономически и технологически независимой от Запада, и если «недружественные» западные страны отказываются сотрудничать с Россий, то всегда можно подружится с Востоком.

В целом, по информации Росконгресса, в форуме подтвердили свыше 2,7 тыс. представителей бизнеса, и в обязательном порядке приедут на мероприятие все российские бизнес-субъекты.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть