Общество

Пропагандисты бегут от Лукашенко? Два сотрудника ОНТ ушли с телеканала и уехали за границу

Государственный телеканал ОНТ с начала года потерял двух сотрудников, которые уехали за границу. Это бывший руководитель информационного вещания и европейского бюро ОНТ Руслан Поддубский, а также сотрудница пула Лукашенко Наталья Стельмах. Об этом пишет «Наша Ніва» со ссылкой на свои источники.

Руслан Поддубский в прошлом руководил всем информационным вещанием ОНТ, после чего стал шефом европейского офиса телеканала. Последнее время он и не жил в Беларуси, а работал в одной из европейских стран, где учатся его дети.

Последний сюжет с его участием на ОНТ вышел 25 февраля. Он рассказывал про реакцию европейских политиков на войну, а также цитировал маргинальных западных деятелей, которые доводили до телезрителей линию, что «нам нужно понять и принять требования России».

После этого ни одного сюжета с его фамилией на канале не вышло. Как стало известно, Поддубский уволился с ОНТ, не стал возвращаться в Беларусь, а остался жить в одной из стран ЕС. Комментировать свое решение изданию он не стал.

Наталья Стельмах — одна из звезд лукашенковского пула. На канале она работала более 10 лет. В своей авторской программе «Двое из Дворца» она пыталась романтизировать образ белорусских чиновников, говорила Лукашенко, что «общество ждет, когда вы уже признаете Крым».

Она готовила репортажи с выборов-2020 и прошедшего референдума. Однако после 9 марта на ОНТ не выходило ее сюжетов. Вместе со своим партнером она покинула Беларусь и перебралась в Мексику.

Переезд журналистки заметил телеграм-канал «МотолькоПомоги». В своем Instagram Стельмах описывает жизнь в Латинской Америке.

По данным «Нашай Нівы», в Беларусь она возвращаться не собирается. Отвечать на вопросы Стельмах не стала.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть