Общество

Пропаганда в школах: Депутат Брестского горсовета рассказал школьникам, что Буча — британский «фейк»

Председатель Брестского городского Совета депутатов Николай Красовский выступил в 28-й общеобразовательной школе Бреста в рамках «Школы активного гражданина».

Он заявил, что Европа хочет втянуть Беларусь в конфликт между Россией и Украиной. Также он объяснил позицию Лукашенко по этому вопросу и назвал многие кадры из пригородов Киева «фейками и провокациями, организованными англичанами». Об этом передает Радио Свобода.

Отмечается, что после освобождения города Буча под Киевом 2 апреля фотожурналисты опубликовали десятки фотографий, на которых запечатлены сотни погибших от рук российских оккупантов. Многие захоронены в стихийных братских могилах, поиски погибших продолжаются. Также известны факты изнасилований, в том числе детей.

Лукашенко и Путин назвали бойню в Буче «британской спецоперацией» и «фейком». Белорусские пропагандисты и государственные СМИ также вторят российским тезисам об убийствах мирных жителей в Буче: вслед за российскими СМИ они говорят о «заговоре» и «инсценировке» и ухудшают качество изображений, которые можно увидеть в Интернете в высоком разрешении.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть