В мире

Прогнившая «непобедимая армия»: как мобилизация обнажила десятки лет воровства и коррупции Кремля

Российские мобилизованные и их родственники начинают бунтовать против ужасных условий в учебных центрах и хаоса на передовой. Протесты против плохих условий содержания становится все более частыми. За последние дни по стране прокатилось сразу несколько бунтов – в Казани, Ульяновске, Воронеже и в других городах РФ.

Нынешняя ситуация показывает, как тотальное отмывание денег на государственном уровне повлекло за собой утрату способности войск РФ к наступательным действиям на фронте, плохому снабжению военных и отсутствию мотивации.

И пока мобилизованные жалуются на плохие условия и нехватку продовольствия, а часть из них и вовсе отказываются воевать, сталкиваясь с угрозами и пытками, российские чиновники продолжают отмыв денег. Для выщестоящих лиц российской армии очень важно, чтобы через войска проходили огромные финансовые потоки, а на выходе было не вооружение, а построенные дачи в Подмосковье.

В то же время по пропагандистским каналам продолжает крутится неприрывный нарратив, который с подачи властей внушает росссийскому населению все ту же идею «непобедимой армии».

На фоне общей картинки «никакой паники нет» и лозунгами «своих не бросаем», информация о протестах уже вызывает противоречия у потребителей «кремлевской лапши». Люди начинают догадываться, что что-то пошло не так.

Однако, все и так с самого начала было не по плану, так как российский народ годами закрывал глаза на коррупционную систему армии Путина, которая уже определила поражения Российской Федерации против Запада. С распада Советского Союза, формирования Российской Федерации и до сегодняшнего дня российскими властями постоянно воровалась военная техника, топливо и обмундирование.

Таким образом одна из крупнейших армий в мире «увязла» в победоносной войне против Украины, а мобилизация лишь полностью обнажила колоссальную коррупцию и бюрократическую гнилость в российской армии.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть